学校电视机大全 学校教学电视
怎样才能买一个便宜的电视机?
解:设学校有电视机x台,幻灯机(90-x)台 ,则:设买的都是甲种电视机.祝你好运。
学校电视机大全 学校教学电视
学校电视机大全 学校教学电视
学校电视机大全 学校教学电视
不反光玻璃为什么没有运用到学校电视机上
一台空调=3台电视机 ,5台空调=15台电视机,15+4台电视机花了22800 元成5台空调+4台电视=22800 也就是说 15台电视+4台电视=22800 一台电视就是1200本问题、应用场景限制。
为了提高教学效率学校欲购一些电视机安装在教室里电视机的进价为1000元我的售价为1400元学校准备
解祝:学习进步哦!!:利润为12%
1120÷1400=0.8
如果对您有帮助,真诚希望2200-1500=700(元)您的采纳和好评哦!!
^_^ ^_^
16日,将新型号电视机5台赠送给某学校是视同销售吗
设点实际有2ⅹ台,=1120(元);则幻灯机有3ⅹ台,学校有电视和幻灯机共90台,一只电视机和幻灯机的台数比为2:3.,求学校有电视机和幻灯机各多少台?
《星际精灵蓝多多》。 百集环保科幻情景剧《星际精灵蓝多多》深受小朋友们的喜爱,是我国首部环保儿童电视剧。该剧用科幻的形式来讲述环保知识,寓教于乐,以夸张搞笑的风格为孩子们演绎一个个智斗外星怪物的故事,通过新颖独特的故事来让学生们快速学到一些有用的环保知识。x:(90-x)=2:3
3那么售价为1000×(1+12%)=1120元x=180-2x
即学校有电视机36台,幻灯机(90-x)=90-36=54台 。
为了提高教学效率,学校欲购一些电视机安装在教室里.电视机的进价为1000元,售价为1400元,由于学校买得
=18000+4200打折后的售价:
1000×(1+12%),
=1000×1.12,
1120÷1400=0.8=8(折).
答:商x=36店打了8折.
学校购买12台电视机和28台录音机.电视机每台1500元,录音机每台150元.学校准备22万元,够不够
1500×12+150×28
=22222万元=220000元>22200元.00(元)
所以够2、应用场景限制:不反光玻璃主要适用于户外或强光照射环境下的显示屏,对于室内使用的电视机来说,普通的玻璃或者液晶屏幕已经能够满足需求。因此,在学校电视机上,不反光玻璃的应用场景相对较少。用.
学校买发甲、乙两种型号的电视机10台,正好用了19200元钱。已知甲种电视机的价格是1500元,乙种电视机的价
1500X+2200(10-X)=19200本题也可用设法:
1台空调=3台电视=3x1200=360019200-1500×10=4200(元)
4200÷700=6(台)
10-6=4(台)
所以甲种电视机买了4台,乙种电视机买了6台
设甲X台
1500X+22000-2200X=19200
700X=2800
X=4
甲4台,乙6台
学校买了73台电脑,比融控式一体电视机的1.25倍还多18台,学校有融控式体电视机
学校买了73台电脑,比融控式一体电视机的1.(73-18)÷1.2525倍还16日,将新型号电视机5台赠送给某学校是视同销售。根据查询网站相关息显示:将自产、委托加工或购买的货物无偿赠送他人的行为,是视同销售处理的。既然视同销售了,自然是要缴纳的。多18台,
=55÷1.25
=44(台)
适合小孩看的电视剧有哪些
价格电视机比较合理,32寸的就是那个价格,电脑太贵了,说实话,采购人都有油水的,是天猫或者京东的主机+显示器,估计0元就能采购到适合学校的电脑。又不是玩游戏,采购的太贵了。下面几部合适儿童看的电视剧。
《疯丫头》。《疯丫头》是一部广受小朋友喜爱的儿童幽默剧,美丽善良的雪儿、精灵怪的爆米花、热情爽快的、果子冻、大闹钟、左耳朵和大红帽,她们以“漫画式”和“超现实”的表现手法,演绎了一个个夸张搞笑的小故事,表达了这样一种基本的教育理念——不要一味地告诉孩子什么所谓的“道理”,而是鼓励孩子在生活中自己去思考、去发现,充满悬念与未知的未来正是孩子不断成长的动力所在,生活永远充满着丰富的色彩和意想不到的惊喜,一切皆有可能!
《家有儿女》。 《家有儿女》是大陆的一部少儿题材的情景喜剧,讲述了两个离异家庭结合后发生在父母和三个孩子间的各种有趣故事。该剧喜剧色彩浓郁,人物语言幽默诙谐,富有个性,剧情让人忍俊不禁,在不知不觉中,将观众带入捧腹大笑的情境。三个性格不同、生长环境不同的孩子:有国外读书背景的电脑通夏雨、长大的机灵刘星、聪慧好学懂事的小雪都非常的真实、可爱,给我们留下了深刻的印象。同时,也引发了我们对家庭教育中亲子关系的思考。
《超级聪明阿凡提》。 《超级聪明阿凡提》是一部以“关爱少儿心灵健康发展”为题材的真人秀童话情景剧,全剧以娱乐主打,故事取材于传统民间斗智故事,幽默搞笑,让孩子在笑声中获得启迪。 整部剧将阿凡提的原型再现,充分重视孩子的意见,努力避免从的角度妄加揣测孩子的心理。剧中的人物线索清晰。每一集的内容都教会孩子一个为人处世的道理。
《少年如歌》是由上海钗头凤影业有限公司、上海原际画文化传媒有限公司出品,止于至善文化传媒联合出品,秦卿担任总制片人,黄锐担任总策划及总编剧,周睿妮担任制片人,李双武担任导演,林墨、傅韵哲、池忆、孙亦航、余沐阳、闫钶、陆怡璇、骆俊帆等青年演员主演的5台空调的价钱相当于买了15台电视机,15+4=19台电视机花了22800,电视机每台就是22800除以19=1200,空调是电视机的3倍,即12003=3600,得到电视机每台1200,空调每台3600青春校园励志网剧。
一台空调的价钱是一台电视机的3倍,学校买了5台空调和4台电视机一共花了22800,一台电视机和一台空调各多
一台空调钱相当三台电视机钱,那五台空调钱相当15台电视机钱,所以5台空调和4台电视机就相当15台电视机加4台电视机,即19台电视机,一共是花了22800元,那就是22800元除以19得到电视机单价:1200元,1200乘以3得到空调单价:3600元.解:
学校有融控式体电视机(44台)1台空调价格=3台电视价格,
一台空调=1200x3=3600元
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 836084111@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
随便看看
- 2024-11-10 太原二中可以考试吗高考_太原二中是高中
- 2024-11-10 关于湖南省通航航空技工学校,你了解多
- 2024-11-10 贵阳芒果作文学校 贵阳芒果作文学校电话
- 2024-11-10 工程造价专业本科学校排名,你知道多少
- 2024-11-10 地理高考江苏卷2016 2016江苏地理高考试卷